Pages: [1]   Go Down
Print
Author Topic: Teruntuk oom sigit / mas bambang  (Read 3007 times) Bookmark and Share
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
erlangga
Jr. Member
**

View Profile
« on: January 19, 2008, 03:48:22 AM »

dear oom sigit / mas bambang,

tks banget ya oom sigit atas raptor 50 nya ke aku....meskipun kondisinya ga begitu bagus tapi aku janji pasti akan merakitnya kembali sampai tuntas.ohya...tentang  JAC member fee ,apakah masih dipegang ama mas bambang atao dah ama oom sigit,niih ?

trus oom sigit / mas bambang....aku mao tanya...apa sih yang dimaksud dengan kelas heli type WC ya ?apakah kalo ingin ikut serta dalam tournamen bisakah kita cukup mengandalkan heli / pesawat yang kita punya saat ini? katakanlah dah punya heli engine 50.apakah kita harus upgrade lagi heli / pesawat kita yang ada menjadi kelas WC ,meskipun engine 50 ?

kalo boleh tau....kriterianya apa aja yang kudu kita penuhi agar bisa memenuhi kelas WC ?Terima kasih.

salam,

erlangga
Bambang Wijono
Moderator
Sr. Member

View Profile
« Reply #1 on: January 19, 2008, 04:00:14 AM »

WC sebenernya hanya istilah utk World Champion. Jadi Heli yg sudah digunakan untuk kejuaraan dunia.
Untuk ikut lomba tidak selalu menggunakan kelas 90. Contohnya waktu JAC Open kemaren banyak yg pake 50 juga bagus manuvernya. Cuma memang klo angin pas kenceng pake 50 rada kringetan.......Smiley

Semakin advance manuvernya memang sebaiknya pakai yg 90, lebih presisi aja terbangnya...
Coba ikuti aja perkembangan manuver dari pemula, menengah dan advance (akan terasa tingkat kesulitannya).....Smiley
Pages: [1]   Go Up
Print
Jump to: