Pages: [1] 2 3   Go Down
Print
Author Topic: Pemula dalam Aeromodelling  (Read 31919 times) Bookmark and Share
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Tomi
Newbie
*

View Profile
« on: October 05, 2005, 01:59:34 AM »

Maap, saya pengen tau, bahan yg bagus buat body pesawat apaan ya Huh
terus kira2 bahannya bisa didapet dimana

saya baru pemula dalam bidang ini, masih SMA, jadi tolong jangan pake bhs tingkat tinggi ya Sad

Terima kasih sebelumnya
Santo bin Dardjo
Guest
« Reply #1 on: October 06, 2005, 02:49:37 AM »

Tongue Wach anda terlalu merendahkan diri, pada hal saya juga baru lho..Pak Cakra tahu betul itu. Begini Pak, untuk bahan,  generally pakai kayu balsa. Ini bisa kita beli di hobby shop misalnya Yunandree / NTC dll. Bisa juga pakai fiberglass, tetapi disamping cetakannya rumit jika pesawat crash bisa unrepairable.
Badan pesawat ada beberapa bagian: Fuselage, Wing + Aileron, Stabilizer + Elevator, Fin + Rudder. Sampai disini dahulu barangkali ada yang mau bantu....Adam atau Herman.....Wassalam
Tomi
Newbie
*

View Profile
« Reply #2 on: October 06, 2005, 04:11:25 AM »

bisa kasi situs dimana kita bisa liat cara pembuatan pesawat sederhana ga Huh
biar lebih jelas gitu...

btw, saya masi SMA, jangan panggil Pak dong...
Marzuki
Guest
« Reply #3 on: October 21, 2005, 03:09:47 PM »

Haloo Saya juga baru nih.. saya butuh bimbingan untuk memulai hobby RC ....
PAULUS
Guest
« Reply #4 on: November 10, 2005, 08:37:11 PM »

Sa;am kenal saya Paul, boleh tahu alamat Yunandree/NTC atau lainnya kalo ada, terima kasih atas bantuannya..salam (Paulsty@yahoo.com)
Teddy
Guest
« Reply #5 on: November 16, 2005, 03:19:11 PM »

Buat temen2 yang baru mau gabung dateng aja ke lapangan JAC halim , Dirgantara III..hari sabtu dan minggu lebih rame..JAC menyediakan pesawat dan radio untuk nyobain terbang, nanti waktu terbang dituntun sama instructur, jadi ngga usah takut jatuh, dan ngga perlu bawa pesawat dan radio remote dulu..pokoknya bawa badan aja..ok ditunggu ya..
zyamzul
Guest
« Reply #6 on: November 25, 2005, 06:18:49 PM »

saya pemula juga bung pingin gabung, saya di nunukan kaltim, pingin nanya buat dapatin kayu balsa itu dimana terus, masalahnya saya punya triner ada yang patah pingin saya baikin, terus dapatin mal body pesawat dimanasih, pingin nyoba buat sendiri, tolong bro ada saran ....
teddy
Guest
« Reply #7 on: February 04, 2006, 10:28:54 AM »

kayu balsa dapat diperoleh di toko hobby seperti yunandre atau ntc , cuma nomor telponnya lupa, kalau ngga mau repot bisa dibetulin di pak kut, beliau spesialis benerin pesawat yg rusak or crash telpon pak kut ( 08128327583 ) atau pak casmin ( 081314352682 )
muji
Guest
« Reply #8 on: March 07, 2006, 07:00:23 AM »

saya pemula dan ingin menanyakan:
penyedia kayu balsa di jogja ada di mana?
buku panduan cara pembuatan pesawat modell dapat saya dapatkan di mana?
atau mungkin ada yang tahu alamat website yang ada tutorial mengenai pembuatan pesawat modell>>?
maksih sebelumnya.....
shaify
Guest
« Reply #9 on: June 22, 2006, 02:27:58 PM »

kayu balsa juga  bisa diliat di Bandung Aeromodelling (www.geocities.com/bdg) atau di www.mirp.net
shaify
Guest
« Reply #10 on: June 22, 2006, 02:37:09 PM »

kayu balsa juga bisa diliat di Bandung Aeromodelling (www.geocities.com/tinbdg) atau di www.mirp.net
Tambora Sudiro
Newbie
*

View Profile
« Reply #11 on: April 06, 2007, 10:48:37 AM »

halo salam kenal, saya pemula dan pengen mengenal dunia aeromodeling
menanggapi post pak  Teddy saya ingin datang ke halim untuk belajar terbang,
dan kebetulan saya sudah memliki pesawat model trainer 40 ( baru pesawatnya saja) dan saya dapat saran dari pak  Ridwan ( King Hobby) ,kira2  jam brapa saya musti hadir pada hari sabtu/ minggu?
sekain pertanyaan saya , terima kasih
Boya Sudiro
Bambang Wijono
Sr. Member

View Profile
« Reply #12 on: April 07, 2007, 01:35:14 AM »

Wah selamat datang nih di dunia aeromodelling, seneng juga klo ada yang mo datang di halim. Silahkan pak klo mo datang...temen\" biasanya klo sabtu datang jam 10 sampe sore....banyak kok yang bisa bantuin...... eh kok nyerocos aja belum kenalan dulu...nama saya Bambang pak.Smiley

tapi untuk liburan ini saya main di hari minggu-nya... Ok CU...
Tambora Sudiro
Newbie
*

View Profile
« Reply #13 on: April 07, 2007, 06:50:05 AM »

wah terima kasih atas  perhatianya,
salam kenal pak Bambang,tapi terus terang saya rada sungkan juga, karena blom kenal apa apa dan siapa2 di sana..., tapi okelah mungkin nanti hari minggu kalo tidak ada halangan saya coba datang ke sana sekitar jam 10 pagi, kalo kebetulan pak Bambang di sana dan liat ada orang celingak-celinguk itu pasti saya heheh Smiley , skali lagi terima kasih atas saran dan masukanya ...
Awal R Chalik
Newbie
*

View Profile
« Reply #14 on: June 25, 2007, 10:43:54 PM »

Dear All,

Perkenalkan, Saya pemula di Aeromodelling.

Kebetulan saya ada kit P51D Mustang PTS RTF Hangar9.
Saya mo tanya tools dan accessories yang wajib punya untuk first flight (fuel pump, glow plug igniter, glue  Huh?)
Kira 2 hobby shop yang lengkap untuk tools dan accessories dimana ? (domisili di tebet, tapi tdk masalah kalo jauhan)

BTW, kalo nanti datang ke Halim ada senior yang mau ngajarin khan ?
ngajarin dari basic, nyalain engine dst . . .

Sekarang cuman berani nerbanginnya lewat simulator (cockpit master bawaannya kit)

Terima Kasih buat semuanya

Awal RC
Pages: [1] 2 3   Go Up
Print
Jump to: