Pages: [1]   Go Down
Print
Author Topic: Curhat hati..  (Read 3325 times) Bookmark and Share
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
budi.santoso
Guest
« on: November 28, 2010, 08:48:47 PM »

Saya kangen banget deh sama suasana JAC yg dulu. Maksudnya bisa main/latihan ke JAC kapan saja kita mau.

Sejak terganggu dgn jadwal main golf yg tidak pernah menentu, byk dr rekan2 yg mulai jarang datang ke lapangan.
Sebagai contoh hari Sabtu, 27-11-2010. Baru dapat kabar pagi harinya pas mau berangkat ke lap kalo ternyata dipake main Golf. Bete abiis gak tuh..?
Kebayang gak kalo semalam saya udah ngecharge batere heli 4 biji, batt TX, RX, masukin armada, fuel, TX ke mobil dgn harapan pagi2 tinggal berangkat. Eeh ternyata tdk boleh main dan terpaksa diturunin kembali...

Lalu minggunya, 28-11-2010. Saya biasanya kalo hari minggu tdk bisa datang ke lap pagi dikarenakan kewajiban saya menghadap yg Kuasa terlebih dahulu (Ke Gereja). Siangnya rencana mau datang ke lapangan,,,, eeh lagi2 ternyata "dia" mau main golf jam 14.00 nya.. Angry Angry

Sebenarnya bukan sy saja yg terganggu,,yang biasa dagang makan utk kita di lapangan aja skrg sampe udah jarang jualan karena pernah ketika sudah siapin makanan utk jualan ternyata gak boleh terbang. Temen2 pada pulang dan makanan yg sdh disiapkan akhirnya tdk laku terjual.

Ada yang bisa kasih solusi gak yaa atas curhat saya ini?
Perlu digaris bawahi, lapangan JAC itu resmi lho..ada surat izin pakainya..dan memang peruntukannya utk lapangan Aeromodelling. Tapi kenapa terkadang(bahkan sering) tetap saja tdk bisa kita gunakan utk latihan  Sad

Saya punya ide,,gmana kalo curhat saya ini kita wadahi atas nama organisasi dan disampaikan melalui sarana yg sdh disediakan spt berikut: http://www.presidenri.go.id/index.php/layanan/sms/
Yang tinggal di Cibubur saja pernah komplain koq atas kemacetan yg terjadi. Saya rasa kita juga bisa menyampaikan keluhan kita ke beliau. Maksudnya kenapa kita tdk bisa berdampingan main, pake lapangan bertetanggaan?? Kenapa kita harus dilarang latihan kalo yg berkepentingan sdg main golf??

Gmana nih rekan-rekan..?
« Last Edit: November 29, 2010, 12:30:42 AM by Budi Santoso » Logged
Janto
Global Moderator
Hero Member

View Profile
« Reply #1 on: November 29, 2010, 04:23:11 PM »

Hi Pak Budi,

Apa kabar? Masih sering terbang nich  Smiley

Terima kasih untuk masukannya.

Saya sudah lama tidak terbang, jadi tidak paham betul keadaan di lapangan.

Tapi saya pernah merasakannya satu kali, sudah tiba di lapangan pukul 07:00, dan tidak boleh terbang, saya merasa kurang nyaman pada waktu itu.

Mungkin karena baru satu kali terjadi hal tersebut pada diri saya, saya tidak terlalu ambil pusing.

Menurut pengamatan saya, masalah utama adalah SOP Ijin Terbang

Menurut hemat saya,
Informasi boleh terbang atau tidak pada Hari Sabtu jam 06:00-18:00 dilakukan setiap Hari Jumat, pukul 17:00 dan
Informasi boleh terbang atau tidak pada Hari Minggu jam 06:00-18:00 dilakukan setiap Hari Sabtu, pukul 17:00.

Proses pengiriman informasi dilakukan melalui sms ke setiap anggota dan atau update di JAC Web.

Kalau Bapak Presiden RI dialihkan main golf ke tempat lain sepertinya agak sulit, apalagi diganti olah raganya dari main golf menjadi main basket seperti Bapak Presiden AS   Wink

Harus didiskusikan sepertinya oleh kita semua dan pengurus JAC.

Akan diskusikan permasalahan ini melalui email agar lebih cepat dan efisien.

Salam,

Janto
budi.santoso
Guest
« Reply #2 on: November 29, 2010, 08:40:30 PM »

Saya sih mengalaminya sudah 2x. Kejadian sama spt yg sy ceritakan dimuka..
Kalo utk larangan mainnya sih hmmmmm..mungkin udah gak kehitung jari.
Cuma bedanya kalo yg pertama kali saya sudah datang ke lapangan minggu-nya jam 13.00. sesampai di lapangan ternyata dikasih tau jam 13.30  presiden mau main  Sad  Kalo kemarin itu sy gak sampe datang...untungnya sempet tlp dulu ke Jarwo.

Susahnya sekarang kalo beliau mau main tdk ada pemberitahuan, spt sabtu(27-11-2010) kemarin..

Inti masalahnya sih pak kita jadi susah menggunakan lapangan. Mungkin agak terbalik kali ya pak, sekarang malah cocoknya kita menghitung berapa kali dia tidak main golf bukannya berapa kali dia main golf.. Sepertinya hampir setiap weekend deeh.. Sad

Yang saya mau usul,,gmana caranya supaya kita tetep dapat gunakan lapangan bersama-sama disaat dia juga main golf.. Bgtu pak maksud sy.... Bukannya minta beliau berhenti main atau pindah mainnya.. Kalo itu nonsense banget, sy tau.. Smiley

Salam kompak selalu,

NB: Hehe.. Kalo masalah terbang, mungkin di halim gak rutin..tp itu juga dikarenakan masalah td diuraikan diatas pak Smiley Malah sy akhirnya sdh jd member juga di Cikeas,,ya itu disebabkan krn sudah tidak bisa bergantung pada satu tempat(JAC) lagi utk main.
Atau kita harus sabar menunggu sampai pemilihan presiden yg akan datang mungkin..?? Smiley
« Last Edit: November 29, 2010, 08:52:07 PM by Budi Santoso » Logged
Pages: [1]   Go Up
Print
Jump to: