Pages: [1]   Go Down
Print
Author Topic: Kaos, Jaket, Topi atau stiker JAC keq... Koq belum ada ya?  (Read 7429 times) Bookmark and Share
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
budi.santoso
Guest
« on: August 23, 2010, 07:08:04 PM »

Saya salah satu member JAC yg pengen punya T-Shirt, Jaket, Topi atau Stiker JAC (biar bisa ditempel dikaca belakang mobil).
Dimana saya bisa dapatkan ya..? Maksudnya beli gitu.. Wink
« Last Edit: August 23, 2010, 10:45:52 PM by Budi Santoso » Logged
Janto
Global Moderator
Hero Member

View Profile
« Reply #1 on: August 25, 2010, 01:34:59 PM »

Pak Budi,

Sticker dulu kita pernah buat banyak dan dibagi-bagikan ke seluruh anggota.

Saya kebagian dipasang di kaca belakang mobil saya.

Untuk topi dan baju, akhir-akhir kita memang belum pernah buat.

Nanti coba kita koordinasi, design baju JAC atau topi atau sticker dan list yang mau beli dan bayar di muka, seperti lebih ok, tidak membebankan kas JAC.

Pak Budi ada masukan mengenai design kaos, topi atau baju?

Kalau saya lebih senang Polo T-Shirt saja warna hitam diberi logo JAC yang warna kuning di sebelah kiri atau kanan atas. Bahan bajunya yang bagus kualitasnya. Jadi pakainya juga pada event tertentu saja.

Bagaimana?

Mohon masukannya.

Salam,

Janto

budi.santoso
Guest
« Reply #2 on: August 26, 2010, 10:42:37 PM »

Kalo kaos warna hitam dan tulisan warna kuning kyknya tetangga kita udah bikin spt itu.
Mungkin krn kaos dipake utk dibawah terik matahari, alangkah baiknya mungkin warna biru tua atau biru muda.

Saya  udah 2x diminta demo terbangin heli (di acara FASI tahun lalu mewakili teman2 dari cabang RC, sama terakhir 2minggu yg lalu ngisi acara di TVRI), gak punya spt yg saya sebutkan diatas tadi. Malah pake pakaian bebas gak ada secuilpun embel2 aeromodellingnya spt mau jalan2 ke mall aja Smiley

Masalah design kaos/baju, coba deh nanti saya cari2 org yg bisa sumbang bikin design gambar biar gak cuma logo doang. Biar cerah kalo bisa, penuh warna..  
Untuk Topi justru simpel aja pak. Dibordir timbul aja.."JAC" (huruf kapital ditengah2) trus dibawahnya "Jaya Aeromodelling Club". Topi warna biru tua, bordirannya warna kuning. Simple..dan rasanya murah juga biayanya..

Masalah biaya bikin kaos/baju, setuju pak..kita bikin daftar siapa aja yg mau bikin, jika jumlahnya memenuhi minimal pemesanan ya uang dikumpulin deh utk bayar dimuka...

Saya pikir perlu juga pak kita punya kaos club. Biar kalo sedang bertamu ke club tetangga kita dilihat ikut perkembangan jaman/gaul atau minimal mereka tau.."Ohh..ini toh org Halim..." Smiley
« Last Edit: August 26, 2010, 10:54:01 PM by Budi Santoso » Logged
Janto
Global Moderator
Hero Member

View Profile
« Reply #3 on: August 27, 2010, 09:05:38 AM »

Warna akan kita diskusikan lebih lanjut.

Buat baju dan topi yang sederhana saja tapi anggun.

Bagaimana kalau logonya pakai lambang JAC di WEB ini saja?

OK, jelas mengenai pendanaan.

Setuju, baju atau topi harus kita buat, akan kita terlihat lebih solid lagi sebagai "Anak Halim"  Wink

Nanti kita disksusikan mengenai tindak lanjutnya.

Salam

Janto
Global Moderator
Hero Member

View Profile
« Reply #4 on: September 07, 2010, 09:13:06 AM »

Temans,

Design baju sudah selesai dan disepakati oleh Pengurus JAC dan teman-teman.

Beberapa baju Polo T-Shirt untuk beberapa teman yang sudah pesan sudah siap untuk diambil dan dibayar  Wink Tongue, dan beberapa teman sudah ada yang membayar lunas, tunai, kas keras  Kiss terima kasih. Yang belum bayar memang karena belum diberitahu  Wink

Tinggal dipakai di Lapangan JAC Halim Perdanakusuma Dirgantara III Pondok Gede Jakarta Timur  Wink

Jangan lupa dicuci dulu sebelum dipakai dan seyogyanya di laundry di 5 a sec atau binatu lain yang setara  Cool Tongue Grin

Salam aeromodelling
« Last Edit: September 07, 2010, 09:24:07 AM by Janto » Logged
Janto
Global Moderator
Hero Member

View Profile
« Reply #5 on: September 23, 2010, 08:46:24 AM »

Seragam JAC  Wink
budi.santoso
Guest
« Reply #6 on: September 26, 2010, 07:55:38 PM »

Sudah diterima dan dipakai tadi.. Mantap..
BTW, ada lebih stock gak pak?  Grin
« Last Edit: September 26, 2010, 08:02:05 PM by Budi Santoso » Logged
Janto
Global Moderator
Hero Member

View Profile
« Reply #7 on: September 27, 2010, 11:15:33 AM »

Thanks Pak Budi.

Bahannya OK ya Pak Budi, dipakai ke Grand Indonesia, Senayan City atau mall lain juga masih ok  Cool Wink  Tongue

Sementara ini belum ada stok, sebab masih menunggu pembayarannya di depan baru order.

Nanti akan saya koordinasikan dengan teman2 yang berminat untuk me-list namanya dalam daftar pesanan dan mentransfer dananya dulu, baru pesan biar lebih pasti.

Kalau Pak Budi mau stok 1 lagi, masukan saja nama Pak Budi dalam list daftar pesanan.

Sabtu minggu depan ini akan saya coba koordinasikan dengan teman-teman yang lain.

Salam,

Janto
Pages: [1]   Go Up
Print
Jump to: