Pages: [1]   Go Down
Print
Author Topic: Mohon bantuan solusi dari sesama para rekan JR  (Read 4576 times) Bookmark and Share
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
erlangga
Jr. Member
**

View Profile
« on: September 26, 2007, 09:05:11 PM »

...Hallo..Rekan2, aku mhn info utk tmn2 or rekan2 penggemar heli \"JR\"  yang punya \"...INSTRUCTION MANUAL  HELI JR - SYLPHIDE-90 \"...ENGLISH VERSION\"...boleh donk bagi2 copynya ntar aku gantiin ongkos copynya, aku rada tdk yakin / kesulitan setting heli tsb krn instuction manual bawaan dr sononya berbhs jepang??...btw klo heli sylphide/90 bagian Tailnya jika hover bergetar keras ( bergetar atas bawah or manggut-mangut red.)
.....kira2 penyakitnya/ evaluasinya kenapa ya?...

slm.
djoni trihandoko
0811515668

dear para rekan,

ditunggu replynya.tks.

salam,

erlangga
ndalumihasta
Jr. Member
**

View Profile
« Reply #1 on: September 26, 2007, 10:41:24 PM »

Kalo manggut2 itu artinya ngerti pak..kalo gak ngerti dia akan geleng2..maaf canda aja pak.

Wah kalo pengalaman saya yg cetek ini manggut2 biasanya krn karet dampernya udah rusak. tapi bisa juga yg lain. Helinya masih baru dirakit ato pernah jatuh pak?
erlangga
Jr. Member
**

View Profile
« Reply #2 on: September 26, 2007, 11:04:06 PM »

hehe...si bapak ...ada ada ajah iih...tapi bener juga sih...kalo manggut manggut  emang berarti dia ngerti tapi ngertinya ada problem...hihihihihi.....

dia bilank...helinya masih baru...ga pernah crash...apanya yang salah ya pak ?

salam,

erlangga
Bambang Wijono
Sr. Member

View Profile
« Reply #3 on: September 27, 2007, 02:08:28 AM »

klo heli ngangguk\" memang seperti p nur bilang kemungkinan damper (karet) di rotor head longgar. krn sistem damper di sylphyde bisa diatur kekerasannya dan biasanya itu gampang kendor seperti yg selama ini sy alami.

kemungkinan lain, penyangga tailboom kendor coba dicek lagi.
Dan untuk manual sylphyde sebenernya file nya bisa didownload di internet, nah mungkin bisa dicoba cari ..

mudah-mudahan membantu, silahkan temen\" ato para senior bisa nambahin...
Pages: [1]   Go Up
Print
Jump to: